06:08, 14 февраля 2014 года

Детский ансамбль танца «Радуга» выступит на концертной площадке олимпийского Сочи

Олимпийская сцена была подготовлена для показа программы культурно-этнографического центра «Моя Россия». Участвовать в открытии культурной площадки в Сочи-2014 было запредельной мечтой юных танцоров, и эта мечта стала прекрасной явью. Болельщиков со всего мира «Радуга» покорила эффектными русскими хороводами, один из которых отработан совместно со ставропольской певицей Маргаритой Прокофьевой, исполнившей песню «Россия». Зажигательные русские пляски не дали и зрителю устоять на месте: приплясывать начинали с первых же аккордов номера. Визитная карточка ансамбля «Калинка» была с блеском исполнена совместно с вокалистами Кубанского казачьего хора. На концерте присутствовали президент страны Владимир Путин, многие официальные лица России и зарубежных государств.

Успех наших одаренных ребят у публики Олимпиады вполне объясним: руководитель и главный балетмейстер ансамбля Александр Виниченко всегда очень тщательно продумывает каждую концертную композицию, в которых в единый гармоничный строй сливаются отточенная техника исполнения, сценический грим, яркие костюмы и, конечно же, заразительное вдохновение юных артистов, всецело отдающихся любимому русскому танцу. Ансамбль танца «Радуга» побывал уже в 28 странах мира, участвовал во многих престижных фестивалях и конкурсах.

Из Сочи в Ставрополь ребята увезли восторженные воспоминания о причастности к грандиозному историческому событию, к которому вся страна готовилась не один год. Олимпиада – это то мероприятие, которое никого не оставляет равнодушным, а поучаствовать в ней, пусть и не в качестве спортсмена, а в рамках культурной программы, – такое запомнится на всю жизнь.

«Ставропольская «Радуга» в Сочи»
Газета «Ставропольская правда»
14 февраля 2014 года