06:50, 12 февраля 2014 года

Для родителей и детей на Ставрополье будет разработана памятка по правилам поведения в общественных местах при возникновении ЧС

11 февраля временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Глава края выразил признательность правоохранительным органам за качественную работу по обеспечению общественной безопасности во время проведения эстафеты олимпийского огня в Пятигорске и Ставрополе.

- Эта ответственная задача была достойно выполнена, - отметил Владимир Владимиров.

На совещании обсуждены состояние криминогенной обстановки на территории края, меры профилактики тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также произведен анализ деятельности органов власти по предотвращению преступлений в отношении детей и подростков.

Решением координационного совещания краевому министерству образования и молодежной политики совместно с Главным управлением МВД по Ставрополью поручено провести работу с родителями по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних. Также планируется разработать специальную памятку для родителей и детей по правилам поведения в общественных местах при возникновении чрезвычайных ситуаций. Дан ряд поручений по совершенствованию охраны школ.

«Памятка для родителей и детей»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2014 года