16:04, 11 февраля 2014 года

Прокуратура проверила как на Ставрополье очищаются дороги, тротуары и крыши домов от снега

Прокуратуры городов и районов Ставрополья провели масштабные проверки в сфере исполнения органами местного самоуправления специализированными и управляющими организациями требований законодательства при очистке проезжей части, тротуаров, крыш домов от снега и льда. В итоге выявлены многочисленные нарушения закона.

К примеру, рассказали в пресс-службе краевого «ока государева», надзорным ведомством Александровского района в суд направлено 13 заявлений об обязании УК ООО «Жилсервис» выполнить работы по очистке снега и наледи с крыш ряда многоквартирных домов. В Арзгирском районе главам образовательных учреждений объявлено 21 предостережение в связи с аналогичными нарушениями.

Прокурором Грачевского района внесены представления восьми главам муниципальных образований. И, кроме того, ГУП СК «Александровское ДРСУ», обслуживающее федеральную автодорогу на территории района, за некачественное выполнение работ оштрафовано на 300000 рублей.

Всего по результатам проверок прокурорами внесено 110 представлений, по итогам рассмотрения которых, в частности, к дисциплинарной ответственности привлечены 18 должностных лиц, к административной - 22.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Большая чистка»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2014 года