06:32, 11 февраля 2014 года

Благотворительный марафон «Спешите делать добро» собрал вещи и игрушки на миллион рублей

Благодаря акциям краевого отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд» склад этой организации пополнился одеждой, обувью, продуктами питания, игрушками, школьно-письменными принадлежностями на сумму около миллиона рублей.

По отчетам оргкомитетов, в марафоне приняли участие около 2 тысяч юридических и физических лиц. Общая сумма поступивших от них составила около 65 миллионов рублей. Эти средства направлены на оказание помощи детским домам и школам-интернатам, детям-инвалидам, многодетным, неполным, опекунским семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, больным детям на оплату лечения и приобретение медикаментов, проведение праздников, фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований, поддержку одаренных детей.

В ходе марафона сотрудники Детского фонда совершили 61 выезд в города и районы края, во время которых была оказана гуманитарная помощь 1833 семьям на сумму более 6 миллионов рублей. 32 тяжелобольным детям возмещены расходы на лечение в размере 1,9 миллиона рублей. Кроме этого средства, собранные в ходе марафона, направлены на выплату стипендий Детского фонда в номинации «Верим в тебя» и вручены лауреатам ежегодной премии «Лучший по профессии».

П. СЛЕЗАВИН, председатель краевого отделения ООБФ «Российский детский фонд»
«Марафон, который помогает»
Газета «Ставропольская правда»
11 февраля 2014 года