16:47, 10 февраля 2014 года

В Ставрополе прошло открытие спортивного праздника «Россия, вперед!»

Музыка, раздающаяся на весь парк, привлекала все больше и больше зрителей к сцене. Несмотря на морозную погоду, люди охотно откликались на мелодичный призыв, чтобы вместе порадоваться открытию зимних Олимпийских игр в Сочи. Надо сказать, что в парке Победы его решили отметить по-особому, организовав целую серию спортивных мероприятий…

Открыли праздник первый заместитель председателя ДСК Д. Судавцов и руководитель краевой общественной организации «Славянский союз Ставрополья» А. Круталевич. Они отметили, что Олимпиада обязательно даст дополнительный импульс развитию физкультуры и спорта на Ставрополье.

Прозвучали торжественные аккорды, и первыми площадку перед сценой заполнили дети. Восемь команд состязались в умении владеть мячом, хоккейной клюшкой, ракеткой... Организаторы мероприятия приготовили для детворы много интересных и необычных заданий. Так, например, нужно было быстро докатить товарища на санках к команде; пронести мяч на теннисной ракетке так, чтобы он не упал на землю. Без сноровки эти задания выполнить невозможно. В итоге участники эстафеты показали хорошие спортивные результаты, а зрители, большинство которых составляли родители, подбадривали начинающих спортсменов как могли - заготовили яркие плакаты, придумали спортивные кричалки. Некоторые взрослые, не выдерживая накала соревнований, пытались всячески помочь своему чаду прийти к финишу первым.

Потом на арену вышли настоящие профессионалы - тяжелоатлеты, продемонстрировавшие невероятные способности по силовому экстриму. А еще в этот день в парке Победы состоялся лыжный забег.

«Поддержали олимпийцев»
Газета «Ставропольская правда»
11 февраля 2014 года