06:00, 7 февраля 2014 года

В Невинномысске за сутки раскрыты две кражи денег с банковских карт

В Невинномысске двадцатилетний мужчина пришел в гости к своему знакомому. Владелец квартиры на время отлучился из комнаты и новоявленный «приятель» похитил оставленную кредитную карту, рядом с которой лежала записка с пин-кодом. Затем злоумышленник снял с кредитки 18 тысяч рублей.

Также в Невинномысске в полицию обратилась 22-летняя горожанка. Она поведала, что неизвестное лицо, похитило у нее 20 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что заявительница привела к себе домой малознакомого молодого человека. Вместе они распивали спиртное. Когда запасы алкоголя закончились, женщина попросила своего гостя купить еще горячительного, дала ему свою банковскую карту и сказала код. Молодой человек снял с карты 200 рублей, на которые и купил бутылку. Веселье продолжилось, хозяйка квартиры уснула, злоумышленник же взял карту и обналичил 20 тысяч рублей. Пропажу женщина обнаружила только утром следующего дня.

Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, на днях сотрудниками уголовного розыска установлены личности двух упомянутых выше злоумышленников, они задержаны. По каждому факту следственным отделом МВД России по городу Невинномысску проводится предварительное расследование.