12:41, 7 февраля 2014 года

Горнолыжники в Сочи провели тренировочный заезд по скоростному спуску

  Тренировка прошла в том же режиме, в котором будут проходить и сами соревнования. Официальные тренировки по горным лыжам проходят с 6 по 13 февраля. Все спортсмены, допущенные к участию в олимпийских соревнованиях по горным лыжам, смогут принять участие в официальных тренировках в Горнолыжном центре «Роза Хутор». 

Олимпийские зимние игры в Горнолыжном центре «Роза Хутор»

В Горнолыжном центре «Розе Хутор» в рамках Олимпийских зимних Игр будет разыграно десять комплектов наград по таким дисциплинам, как скоростной спуск, супер-гигант, супер-комбинация, гигантский слалом, слалом. Соревнования во всех смыслах пройдут «на высоте»: трассы расположены на хребте Аибга на высотах от 954 до 2045 метров — это самая высокая точка, которую «покорят» спортсмены во время Игр! Общая протяженность олимпийских трасс — девять км, площадь их территории — 43 га. Трассы спроектированы легендарным Бернардом Русси, олимпийским чемпионом по скоростному спуску (Саппоро, 1772 год). «Роза Хутор» отличается компактным расположением трасс и объединенной финишной зоной для всех видов соревнований. У соревновательных трасс «Розы Хутор» максимально допустимый по правилам FIS и IPC вертикальный перепад высот. Просторный стадион, рассчитанный на 7800 мест, позволит насладиться выступлениями лучших спортсменов мира максимально большому количеству зрителей.

Готовность принять Игры «Роза Хутор» подтвердила в ходе тестовых мероприятий сезона 2012/2013: в марте 2013 года объект принял Финал Кубка мира IPC по горным лыжам (120 спортсменов из 20 стран) и Финал Кубка Европы FIS по горным лыжам (120 спортсменов из 24 стран).

С 9 по 22 февраля на трассах горнолыжного центра «Роза Хутор» пройдут все соревнования по горным лыжам спортивной программы Олимпийских зимних игр в Сочи.