06:24, 4 февраля 2014 года

В поселке имени Кирова открылся спортивно-досуговый центр

По сельским меркам это очень важное событие. Центр располагается в здании бывшей совхозной котельной, которая была закрыта из-за ненадобности. Здесь сделали хороший ремонт, закупили необходимый спортивный инвентарь. Директор ЗАО «Совхоз им. Кирова» Михаил Чернов и кандидатуру для заведования этим центром подобрал очень ответственную - депутата местного совета Александру Бобрышову, которая много лет работала в хозяйстве председателем профкома, заместителем директора по социальным вопросам. Она вот уже двенадцать лет на заслуженном отдыхе, но каждый в поселке знает эту удивительно энергичную, доброжелательную женщину.

В спортивно-досуговый центр приходят заниматься учащиеся местной средней школы № 4, а также молодежь и люди старшего возраста. И пусть из школьников не выйдут великие спортсмены (хотя как знать), но то, что они сегодня не за компьютером просиживают сутки напролет и не в подворотне «тусуются» с сигаретой и пивом, а развивают себя физически, это уже здорово. Детский фитнес ведет Людмила Васильева, шейпинг – Олеся Гурова, группу здоровья – Александра Бобрышова, общую физическую подготовку – Алексей Бычихин и Владислав Пшеничный. Соревнуются между собой в разных видах спорта не только молодые люди, но и пожилые. Один из последних турниров - «Бабули, вперед! Жизнь зовет!», в котором принимали участие женщины разных возрастов, включая и тех, кому даже перевалило за 70.

В преддверии зимней Олимпиады здесь провели специальный турнир. Юноши и девушки состязались в разных возрастных группах в гимнастических упражнениях, прыжках через скакалку, подтягивании на турнике, подъеме штанги, игре в теннис. С победами юных спортсменов поздравил и вручил призы глава Кировского сельсовета Анатолий Красников.

Вера МИНЮКОВА
«Спорт для всех»
Газета «Ставропольская правда»
4 февраля 2014 года