15:03, 3 февраля 2014 года

Билеты на Олимпийские игры 2014: дан старт продажам билетов на открытые тренировки

Спортивная программа Олимпийских игр в Сочи «Сочи 2014» поставила олимпийский рекорд, как по общему количеству видов соревнований, так и по числу новых видов, включенных в программу. Всего в спортивную программу зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи добавлено 12 видов соревнований. В результате общее количество видов соревнований и комплектов медалей в программе достигло 98, из них 29 в Прибрежном кластере и 69 в Горном кластере. Это на 12 больше, чем на Играх в Ванкувере в 2010 году, и на 14 больше, чем на Играх в Турине в 2006 году.

Оргкомитет «Сочи 2014» дал старт продажам билетов на открытые тренировки по шорт-треку и фигурному катанию, которые пройдут в ледовом дворце «Айсберг», а также билетам в Олимпийский парк. Те, кто хочет поддержать любимую команду, смогут одними из первых погрузиться в олимпийскую атмосферу. Стоимость билетов на тренировки составит 500 рублей, а в Олимпийский парк — всего 200 рублей. Приобрести их можно на официальном билетном сайте Игр tickets.sochi2014.com, в главных билетных центрах Сочи и Москвы. Для посещения парка всем гостям необходимо заблаговременно оформить паспорт болельщика.

В связи с большим спросом на олимпийские билеты, — а их уже продано более 80 %, – продлено время работы главного билетного центра в Сочи. Теперь его двери открыты для зрителей с 08:00 до 23:00 ежедневно. Также открыт еще один главный билетный центр, расположенный в здании нового железнодорожного вокзала в Адлере. Здесь можно купить или забрать приобретенные на сайте билеты, оформить билеты на продажу Fan2Fan,а также подать заявление на возврат денежных средств. Новый главный билетный центр будет работать с 08:00 до 23:00 семь дней в неделю. Оргкомитет «Сочи 2014» рекомендует получать билеты заранее, чтобы не опоздать на соревнования, добраться до стадиона с комфортом и избежать очередей.

Менее чем за неделю до Церемонии открытия Олимпийских зимних игр в продажу поступили последние билеты на это одно из самых ожидаемых событий. Билеты на Церемонии открытия и закрытия, а также на спортивные соревнования доступны в главных билетных центрах и на официальным билетном сайте Игр.

В Олимпийском парке зрители смогут не только увидеть сами олимпийские соревнования, но и сполна погрузиться в атмосферу праздника, зарядившись яркими эмоциями перед походом на стадион. Их ждет множество интересных мероприятий: выступления лучших музыкальных и танцевальных коллективов, веселые конкурсы и мастер-классы, дегустация блюд национальных кухонь и фото с Олимпийским факелом «Сочи 2014». Жизнь в Олимпийском парке будет кипеть почти круглые сутки – с 7 утра до 2 ночи, а ежедневно он примет до 120 тысяч гостей.

Игры не обойдутся и без главных символов – Олимпийских талисманов – Мишки, Зайки и Леопарда. Они будут встречать гостей в парке и фотографироваться со всеми желающими. Удачные места для фотосъемки на территории Парка будут обозначены специальным значком «Фото Точка».

В Олимпийском парке находится и Тематический парк «Сочи Парк», вход в который будет бесплатным. В «Сочи Парке» гости смогут прогуляться по волшебному лабиринту по мотивам сказок Пушкина и благоустроенному ландшафтному парку с искусственным озером, покататься на каруселях и посмотреть различные представления в тематических зонах парка. Сценарий развлекательной программы парка включает выступления полутора сотен артистов из разных регионов России.

Билеты на олимпийские соревнования, Церемонии или официальные тренировки на объектах Прибрежного кластера дают право бесплатного прохода в Олимпийский парк, в то время как обладателям билетов на соревнования в Горном кластере, необходимо приобретать входной билет в Олимпийский парк дополнительно.

Для посещения Игр в Сочи всем зрителям будет необходимо иметь при себе паспорт болельщика. Один паспорт будет действителен в период проведения как Олимпийских, так и Паралимпийских игр. Наличие паспорта болельщика и билета служит обязательным условием для пропуска на соревнования и на территорию Олимпийского парка. Это не просто обязательный документ для всех зрителей Игр — он также станет памятным сувениром Игр в Сочи.