06:19, 1 февраля 2014 года

Первый Кубок ДОСААФ России завоевала сборная команда Ставрополя

В городе Троицке прошел первый Всероссийский турнир по карате «Кубок ДОСААФ России» по версии Всемирной федерации сетокан карате (WSKF).

Спортивное мероприятие состоялось в рамках месячника оборонно-массовой работы и было приурочено к двум историческим датам - 25-летию вывода советских войск из Афганистана и 87-летию оборонного общества страны. Местный Дворец спорта «Квант» собрал под своей крышей более 600 спортсменов из разных уголков страны и около тысячи зрителей. Младшему бойцу было шесть лет, старшему - 55.

Чтобы сделать состязания более зрелищными, организаторы «разбавили» бои увлекательной шоу-программой с показательными выступлениями сборной по черлидингу, танцевальным световым шоу и, конечно же, супербоями в категории до 150 кг. В рамках мероприятия все желающие могли принять участие в бесплатном семинаре по сетокан карате.

Ставропольские спортсмены подтвердили свой высокий класс на этих престижных соревнованиях - сборная краевого центра выиграла главный трофей и стала первым обладателем Кубка ДОСААФ России по карате. Представлявшие ее воспитанники ставропольской спортивной школы единоборств привезли с престижных соревнований семь медалей, пять из которых - высшей пробы. Впереди у наших спортсменов чемпионат мира, который летом пройдет на Кубе.

«Кубок ДОСААФ в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
1 февраля 2014 года