Компания МигКредит в очередной раз подтвердила свое лидерство на микрофинансовом рынке

Ежегодное исследование портала Superjob.ru «Привлекательный работодатель» отмечает самые популярные компании с точки зрения российских соискателей. В этом году звание досталось микрофинансовой организации МигКредит, поскольку она показала весьма активную рекрутинговую деятельность, а также высокий интерес людей, находящихся в поиске работы к вакансиям МФО и высокий уровень оплаты труда.

Стоит напомнить, что впервые «МигКредит» заявил о себе еще в феврале 2011 года. При этом всего за один год работы организация смогла добиться внушительных результатов – за второй год работы объемы выданных средств заемщикам увеличились вдвое. В планы компании входит и дальнейшее развитие: увеличение портфеля кредитования, клиентской базы, расширение региональной сети. К слову, последнее направление развития предполагает появление рабочих мест для жителей многих регионов Российской Федерации.

Стратегию развития МФО разрабатывают опытные специалисты, которые знакомы с правилами ведения бизнеса в России и за рубежом. Топ-менеджерами «МигКредит» были введены новые усовершенствованные технологии скоринга, которые позволяют практически безошибочно определить кредитоспособность потенциального заемщика.

Кроме того, для компании важно участие в международных конференциях, форумах и конкурсах, куда отправляются профильные специалисты, чтобы представить «МигКредит».

Забота о сотрудниках – важная составляющая работы «МигКредит»

В кредитной организации строго придерживаются существующих норм международного и российского законодательства, а также мировых стандартов в сфере ведения бизнеса, в том числе Европейских стандартов корпоративного управления. В МФО реализуются механизмы внутреннего управления.

Микрофинансовая организация «МигКредит» делает все для того, чтобы клиентам и контрагентам было удобно и просто работать с компанией, а сотрудникам было комфортно предоставлять услуги населению и выполнять внутриорганизационные требования.

Своим мнением о присвоении очередного звания компании поделилась ее директор по персоналу Зиля Чигирева: «Мы получили это звание от проекта Superjob.ru уже во второй раз, что для нас является лучшей наградой, так как в качестве судей в данном случае выступали соискатели, а не финансовые аналитики и эксперты. Для нас ценен каждый сотрудник, так как мы стремимся создать настоящую команду профессионалов».