06:19, 17 января 2014 года

Житель Уральска, рискуя жизнью, спас людей из тонущего автомобиля

35-летний житель Уральска Ринат Фардиев ремонтировал свою машину, когда вдруг услышал громкий стук. Подбежав к месту происшествия, он увидел тонущую машину и недолго думая бросился в ледяную воду и начал вытаскивать пострадавших.

«На месте ДТП я увидел растерянного водителя и пассажиров ВАЗа, которые в темноте не могли понять, куда делась машина, в которую они врезались. Тогда я по следам колес спустился вниз и обнаружил «Ауди» в реке вверх колесами. Я сразу вошел в воду и стал вытаскивать людей из машины. Сначала я достал водителя и пассажира, который сидел на переднем сиденье, а затем двух пассажиров с заднего сиденья. Они на тот момент уже были без сознания».

К сожалению, один из спасенных Ринатом людей не выжил - 34-летний пассажир «Ауди» скончался от переохлаждения. Другие пострадавшие были госпитализированы и на данный момент уже выписаны.

Сам Ринат работает водителем и вовсе не видит в своем поступке особого героизма. «Мне еще на месте ДТП гаишники сказали, что будут решать вопрос о моем поощрении. Но я с самого начала не стремился к огласке и получению каких-либо наград. Главное, удалось спасти людей», - сказал он.

««Главное, удалось спасти людей»»
Газета «Ставропольская правда»
17 января 2014 года