12:05, 15 января 2014 года

Эстафета огня Олимпиады 2014 прибудет на Ставрополье 23 января

По улицам города его пронесет 71 факелоносец. Общая протяженность маршрута эстафеты составит 15 километров. В эстафете Олимпийского огня примет участие один из символов Пятигорска — трамвай, легендарная узкоколейка, в минувшем году отметившая свое 110-летие. Белый вагон, оформленный олимпийской символикой, провезет священный огонь на расстояние 855 метров. Финиширует пятигорский этап эстафеты на площади перед зданием городской администрации.

На следующий день эстафета Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года пройдет в столице края. Здесь огонь с железнодорожного вокзала до площади имени Ленина понесут 93 факелоносца. На некоторых участках он будет перевозиться автотранспортом. Общая протяженность маршрута — 14 километров.

Накануне в Ставрополе на базе краевого Центра молодежных проектов состоялось рабочее совещание по встрече эстафеты в нашем крае, которое провели замминистра образования и молодежной политики края Диана Рудьева и директор Центра Борис Дроботов. Участниками встречи стали представители высших и средних учебных заведений, которые задействованы во встречи Олимпийского огня в Ставрополе.