11:09, 10 января 2014 года

Акция «Полицейский Дед Мороз» проходит в Невинномысске

В Невинномысске проводится акция «Полицейский Дед Мороз». Одной из ее целей было повышение правовой грамотности несовершеннолетних. Так, начальник отдела МВД России по Невинномысску подполковник полиции Виктор Деменко, а также начальники служб и подразделений невинномысского отдела посетили образовательные учреждения (школы, лицеи, гимназии) где провели профилактические беседы по тематике личной безопасности.

Учащимся, как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, разъяснили их права и обязанности, алгоритм действий в случае угрозы вовлечения в противоправные деяния. Также обсуждались альтернативы поведения в различных ситуациях. Речь шла и о

пагубности влияния на организм алкогольных напитков, сигарет, психотропных веществ и наркотических средств.

В рамках акции сотрудники ОМВД России по Невинномысску посетили подшефный центр социальной реабилитации для несовершеннолетних «Гавань» и специальную (коррекционную) школу – интернат № 23. В качестве подарков ребята получили музыкальный центр, развивающие и спортивные игры, футбольные мячи, канцелярские товары, фрукты, кондитерские изделия и т. д.