11:54, 8 января 2014 года

Известные люди, родившиеся под знаком Лошади

Иван Ургант

Для популярного шоумена Ивана Урганта, родившегося в 1978 году, наступающий 2014 может стать знаковым, так как известный ведущий родился под знаком Лошади. Может быть, именно по этой причине в жизни известного телеведущего все происходит так динамично? Иван каждый год входит в список самых востребованных звезд на телевидении, снимается в кино, записывает песни и сочиняет музыку.

Вера Алентова

Вера Алентова, сыгравшая роль любимой многими Кати Тихомировой из культового фильма «Москва слезам не верит», по гороскопу тоже Лошадь. Актриса родилась в 1942 году. За долгие годы, отданные кино и театру, Алентова сыграла почти в 60 фильмах и спектаклях.

Вера Алентова щедро делится с молодыми артистами своим опытом. Вместе с супругом Владимиром Меньшовым она руководит актерско-режиссерской мастерской во ВГИКе. В ежедневном расписании дел обязательно уделяет время работе в Благотворительном фонде социальной защиты театральных работников, попавших в беду. В качестве президента этого фонда Вера Алентова участвует в жизни коллег, которые нуждаются в деньгах и внимании.

Екатерина Климова

Актриса Екатерина Климова также родилась под знаком Лошади - в 1978 году. В ее профессиональной копилке много интересных работ, но особо хочется отметить роль Дездемоны, которую артистка сыграла в Театре Российской армии. Именно она принесла Климовой премию «Хрустальная роза Виктора Розова» в категории «Актеры до 30 лет».

Актриса занята во многих проектах: снимается в кино и рекламе, играет в театре и антрепризе, а также исполняет песни, которые звучат в сериалах и мюзиклах.

Иван Охлобыстин

Один из наиболее востребованных артистов отечественного кинематографа Иван Охлобыстин также родился под знаком Лошади - в 1966 году. Исполнитель роли доктора Быкова в сериале «Интерны» - необычайно многогранная личность. Он был рукоположен в священники в Ташкентской епархии, вел религиозную телепередачу «Канон», был колумнистом, активно занимался политикой. Сейчас пишет книгу, работает над сценариями, выдает творческие идеи в качестве креативного директора крупной сети салонов мобильной связи.

Лев Лещенко

Известный советский и российский эстрадный певец Лев Лещенко родился в год Лошади - в 1942-м. Символично, что знаковые события в его жизни происходили именно в год, проходящий под символом этого знака. Например, в 1966-м Лещенко стал артистом Московского театра оперетты, а спустя 12 лет - в 1978 году - ему вручили престижную премию имени Ленинского комсомола. Другое знаковое событие в жизни исполнителя культовых композиций - «День победы» и «До свиданья, Москва», под которую олимпийский Мишка улетал в небо, произошло в очередной год Лошади - в 1990-м. Лев Лещенко тогда создал и возглавил театр эстрадных представлений «Музыкальное агентство», которому спустя два года присвоили статус государственного. И свою очередную заслуженную награду популярный исполнитель получил также в год Лошади - в 2002-м Льва Лещенко наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

И сегодня кумир старшего поколения по-прежнему в строю. Лев Лещенко ведет насыщенную творческую жизнь, принимает участие в музыкальных фестивалях и телешоу.

Лайма Вайкуле

Певица Лайма Вайкуле тоже родилась под знаком Лошади - в 1954-м. Глядя на успешную яркую блондинку, поражающую своим вокалом и хореографией, сложно представить, что в детстве Лайма Вайкуле хотела стать врачом и даже поступила в медицинское училище. Но судьба свела ее с Раймондом Паулсом, благодаря чему будущая певица выбрала музыку.

Символично, что первое выступление у Вайкуле состоялось именно в год Лошади. Двенадцатилетней девочкой она приняла участие в конкурсе юных вокалистов в Доме культуры одного из рижских заводов. Будущая популярная певица получила диплом и начала выступать с биг-бендом.

Широкую популярность Лайма Вайкуле получила после песни «Вернисаж», исполненной в дуэте с Валерием Леонтьевым. А потом были другие хиты, которые певица исполняла на сценах России, Европы и США.

Певица известна и как лицо ряда косметических брендов. И это неудивительно, ведь Вайкуле и сейчас молода и энергична, как и много лет назад.

Евгений Миронов

Евгений Миронов родился в 1966 году. Привлекательное предложение о работе в театре Миронов получил именно в год Лошади. В 1990-м, после получения диплома школы-студии МХАТ, выпускнику поступили предложения одновременно от трех театров: звали во МХАТ, в театр на Малой Бронной и Театр-студию под руководством Олега Табакова.

Сегодня артист нарасхват как у кинорежиссеров, так и на театральных подмостках. Также Евгений Миронов - обладатель внушительного количества призов и наград. Их перечень растет с каждым годом. И, скорее всего, наступивший 2014 год не станет исключением.

Пол Маккартни

Британский музыкант, певец и композитор Пол Маккартни родился в 1942 году. Участник легендарной группы «Битлз» вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный музыкант и композитор.

Кстати, один из культовых альбомов The Beatles Revolver был записан именно в год Лошади - в 1966-м. Все песни, вошедшие в него, стали песенной классикой. И сегодня имя Пола Маккартни является знаковым в мире музыки. Он мультиинструменталист и продюсер, кавалер ордена Британской империи и шестнадцатикратный обладатель премии Грэмми.

Холли Берри

Американская киноактриса Холли Берри родилась под знаком Лошади в 1966 году. Она совершила переворот в киноиндустрии, став первой темнокожей актрисой, получившей престижную премию «Оскар».

Свою карьеру Берри начинала с маленьких ролей с минимумом слов. А сейчас она является одной из самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде, получая по 10 миллионов долларов за фильм. Звезда таких лент, как «Люди Икс» и «Женщина-кошка», в 2007 году была удостоена собственной звезды на Голливудской аллее славы за вклад в киноиндустрию.

Хелена Бонем Картер

Британская актриса театра и кино Хелена Бонем Картер родилась в 1966 году. Ее детская мечта стать актрисой осуществилась в 15-летнем возрасте, когда юная Хелена сыграла роль Джульетты. Затем были киноработы, которые закрепили за актрисой амплуа «королевы корсетов». Тем не менее избавиться от навязанного образа удалось. После роли в фильме «Бойцовский клуб» Картер стала кумиром многих американских девушек.

И, как знать, может быть, 2014 год принесет ей заветную награду за главную роль?

Венсан Кассель

Имя французского актера Венсана Касселя, родившегося в 1966 году, сейчас практически у всех на слуху. И все из-за его разрыва с блистательной Моникой Беллуччи. Однако буквально на днях актриса заявила, что вновь готова выйти за экс-мужа. Возможно, свадьба состоится в наступившем году, что подтвердит мнение: представителям знака Лошади в свой год фортуна благоволит особо.

Другие совпадения: в своем первом фильме Венсан начал сниматься также в год Лошади - в 1990-м, а уже в 1991 году «Ключи из рая» вышли в прокат, в 2002-м - вновь в год Лошади - актер получил почетную награду Патрика Девэра.

Джеймс Кэмерон

Режиссер, сценарист и продюсер Джеймс Кэмерон родился в 1954 году. Возможно, знаковым стало то, что свой первый фильм режиссер снял именно в год Лошади. В 1978 году на экраны вышел «Ксеногенезис». А затем уже появились «Терминатор», «Титаник» и «Аватар». Каждый из них принес Джеймсу Кэмерону престижные кинонаграды: «Титаник» получил 11 премий «Оскар», а «Аватар» - кассовые сборы в сумме 2,8 миллиарда долларов.

Патрисия Каас

Французская певица и актриса Патрисия Каас родилась в 1966 году. Ее часто сравнивают с Эдит Пиаф и Марлен Дитрих. А ведь на заре музыкальной карьеры некоторые продюсеры отказывали талантливой девочке, считая, что с ее характерной манерой исполнения удачи не добиться.

Но фортуна улыбнулась Каас в лице актера Жерара Депардье, который познакомил будущую звезду с поэтом-песенником. И вскоре на музыкальном Олимпе зажглась новая звезда.

Харрисон Форд

Известный голливудский актер Харрисон Форд родился в 1942 году. В жизни звезды экрана огромную роль сыграл случай. Известно, что в молодом возрасте Форд уже грезил кино, но его первая киноработа оказалась неудачной. Настолько, что все эпизоды с участием начинающего актера были вырезаны. От отчаяния Харрисон Форд нашел себе новое занятие - стал плотником.

Возможно, он и работал бы на этом месте, если бы не случайная встреча с режиссером и продюсером Джорджем Лукасом, который разглядел в нем будущую звезду.

«Восточный календарь - 2014: Звезды - «лошади»»
Газета «Ставропольская правда»
4 января 2014 года