16:22, 30 декабря 2013 года

Ставропольские депутаты предлагают возобновить программу «Антитеррор»

Участники совещания почтили минутой молчания память жертв взрывов в Пятигорске и Волгограде. В адрес руководителей их представительных органов направлены телеграммы с соболезнованиями от имени депутатов Думы Ставропольского края. Юрий Белый подчеркнул, что подобные злодеяния не должны оставаться безнаказанными. Он отметил, что в сложившейся ситуации власти края приложат все усилия для сохранения спокойствия и стабильности в нашем регионе.

Председатель комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко предложил в связи со взрывом в Пятигорске и терактами в Волгограде подготовить обращение Думы в адрес временно исполняющего обязанности губернатора края о возобновлении действия краевой целевой программы «Антитеррор», продолжении освоения системы «Безопасный город», а также о выработке единой комплексной системы безопасности Ставрополья. Предложение получило поддержку депутатов.

Доложил Петр Марченко и о ситуации с недавней незаконной вырубкой деревьев в Русском лесу. Напомним, что этот случай получил широкий общественный резонанс. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые процессуальные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Помимо этого природоохранной прокуратурой направлены заявления в суд об оспаривании межевых планов отдельных земельных участков, которые предоставлены членам дачного товарищества «Механизатор» и расположены в городском лесу «Русская лесная дача».

Л. НИКОЛАЕВА
«Внимание безопасности»
Газета «Ставропольская правда»
4 января 2014 года