12:30, 27 декабря 2013 года

В чем встречать 2014 год - год Синей Лошади

В качестве аксессуаров можно использовать броши и камни тех же цветов. Бирюза, топаз, изумруд, сапфир – все они подчеркнут ваш наряд и завоюют благосклонность Синей Лошади. Не менее актуальными будут украшения из дерева, кожи, этнические мотивы в одежде. Противопоказано надевать вещи кислотно-ярких цветов. И никаких синтетических материалов! Что любит лошадь? Она отдает предпочтение дорогим материалам своих и пастельных цветов.

В прическе возможны как прямые волосы, ниспадающие на плечи, так и струящиеся локоны, подобные лошадиной гриве. В волосы можно вплетать ленточки и бусины, а также заплетать их в косички – главное, чтобы это сочеталось с созданным вами образом. Ну и нельзя забывать о любимой «лошадиной» прическе – конский хвост.

Слишком яркий макияж в этом году ни к чему – лошадь предпочитает естественные тона. Какой бы образ вы ни выбрали – воинствующей амазонки или загадочной лесной нимфы, – все должно быть гармонично и естественно.

Мужчинам для встречи этого Нового года не понадобится костюм или смокинг – образ рыцаря и завоевателя можно создать и без них. Хотя элегантный и несколько небрежный образ можно создать и с его помощью. Но даже если вы выберете пиджак и галстук, не следует выглядеть чересчур уж официально. А уж если предстоит маскарад, можно отправиться на него в образе ковбоя.

(Соб. инф.).
«Элегантность и достоинство»
Газета «Ставропольская правда»
27 декабря 2013 года