17:28, 25 декабря 2013 года

Министр спорта РФ Виталий Мутко посетит Ставрополье

Предполагается, что визит состоится в первые месяцы 2014 года. Пунктом его программы должно стать подписание между российским Министерством и краевым Правительством соглашения о сотрудничестве в развитии спортивной инфраструктуры региона. В частности, для выполнения этой задачи предполагается использовать возможности федеральных программ.

После встречи Владимир Владимиров поручил краевому кабинету министров подготовить примерные предложения для работы в рамках документа. В перечень должны войти расположенные в крае недостроенные спортивные объекты, а также те, которые не возведены, но имеют проектно-сметную документацию и выделенные земельные участки.

Кроме того, Правительству Ставрополья поручено изучить потребность региона в спортивных площадках и предложить территории для их создания. В первую очередь это касается сельских районов.

– Доступность спорта не роскошь, а обязательная составляющая нормальной жизни для каждого человека, вне зависимости о того, где он живет – в городе или в селе. Выполнение этого условия – серьезная задача. Развитие сотрудничества с Минспортом России открывает хорошие перспективы для ее решения на Ставрополье, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Во встрече принял участие краевой министр физической культуры и спорта Игорь Лавров, сообщает пресс-служба губернатора СК.