Французский балкон: радужные перспективы

Строительный рынок в последние десять лет переживает настоящий «бум». При этом прошедшие два года и 2014 год как ближайшая перспектива оцениваются аналитическими компаниями как временной отрезок, во время которого будет активно развиваться региональное строительство.

Причинами расширения «горизонтов» становится жесткая конкуренция в области производства металлопластиковых конструкций на рынке крупных городов и высокие стандарты при проведении строительных работ. Еще несколько лет назад региональные заказчики не относились столь щепетильно к созданию архитектурных проектов в областных центрах. Сегодня периферийные торговые центры и муниципальные здания часто ни в чем не уступают столичным мегакомплексам.

Новая волна: французские оконные конструкции

В свете вышесказанного в металлопластиковом производстве ощущается новое «течение», «приливы» которого наблюдаются не только в мегаполисах, но и в менее населенных региональных центрах. Нельзя сказать, что французские оконные конструкции до этого были неизвестны российскому потребителю. Но использовались они достаточно редко: где-то в силу некоторой дороговизны, по сравнению с уже прочно вошедшими на рынок местными продуктами, где-то в силу климатических условий.

Однако можно констатировать, что на сегодняшний день ни та, ни другая причина не является актуальной. Говорить о том, что россияне не только не боятся устанавливать подобные конструкции, но и, соразмерив сочетание цены, качества и надежности, отдают им предпочтение, просто бессмысленно. Об этом живописно говорят многочисленные архитектурные примеры, в которых французский балкон становится неотъемлемой частью декора как в классическом, так и в ультрамодном стиле.

Думается, что динамика данного направления будет двигаться только в возрастающей прогрессии, привлекая к себе всё большее количество почитателей.