14:51, 23 декабря 2013 года

Главная елка края зажглась в Ставрополе, дав старт новогодним праздникам

 

На сцене выступили ставропольские ансамбли «Вольная степь» и «Казачий пикет», народные коллективы «Искорка» и «Самоцветы», молодежный танцевальный коллектив «Шоколадный город». Помимо традиционных новогодних персонажей на праздник пришел и один из символов Олимпийских игр - 2014 - Зайка, которая поздравила всех с наступающим Новым годом и, пожелав победы нашим спортсменам, выпустила в небо разноцветные шары. Дед Мороз со Снегурочкой и символом года Лошадкой появился на площади под праздничный марш духового оркестра. За ними следовало целое шествие сказочных персонажей с подарками - мандаринами, апельсинами и разноцветными шишками. Несмотря на холодную погоду, посмотреть красивое зимнее шоу пришли несколько тысяч горожан. Дети играли и водили хороводы у сцены со Скоморохами и Снеговиками, катались на большой ледяной горке, созданной на площади Ленина из снега. А чтобы горожане не замерзли, всех желающих бесплатно поили чаем и угощали сладостями.

И вот интрига праздника: чтобы зажечь огни на главной новогодней красавице, Деду Морозу понадобились помощники. На подмогу пришли временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров, депутат Думы СК Михаил Кузьмин и глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Под аплодисменты они зажгли елку, а праздничный фейерверк дал старт новогодней программе.

В столице края запланировано более трехсот праздничных мероприятий: театрализованные представления и концерты, музыкальные сказки и спектакли, спортивные соревнования и многое другое.

 

Ознакомиться с программой праздничных мероприятий можно здесь:

Программа празднования Нового 2014 года и Рождества в Ставрополе

«Елочка, гори!»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2013 года