07:07, 20 декабря 2013 года

Ставропольских чекистов поздравили с Днем работника органов безопасности РФ

С профессиональным праздником ставропольских чекистов поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров. В телеграмме, направленной в адрес руководителя ведомства Николая Панкова, в частности, говорится: «Высокий профессионализм, мужество при выполнении ответственных заданий, преданность долгу, умение в самых непростых условиях принять верное решение - качества, которые на протяжении десятилетий неизменно характеризуют работу ставропольских сотрудников спецслужб. Ваша деятельность во все времена является важной опорой спокойной жизни и мирного труда ставропольцев. Выражаю вам искреннюю признательность и желаю вам и вашим соратникам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов в работе на благо Отечества».

Со словами благодарности за нелегкий труд к сотрудникам УФСБ России по краю обратился от имени депутатского корпуса председатель Думы СК Юрий Белый: «Этот день дорог и памятен тем, кто беззаветно служил и ныне служит интересам России, не жалеет сил, а порой и жизни для защиты ее безопасности, суверенитета, конституционного строя и национальных интересов. Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по СК по праву заслужили высокий авторитет у коллег, жителей края и соседних регионов, мужественно выполняя возложенные на них обязанности по сохранению мира и благополучия на Кавказе. Работа, которой вы себя посвятили, под силу только отважным, честным, ответственным и патриотичным людям. Вы доказываете верность принципам офицерской чести своей высокой компетенцией, выдержкой и порядочностью».

*****

19 декабря в управлении ФСБ РФ по Ставропольскому краю прошло торжественное собрание, участие в котором принял врио губернатора Владимир Владимиров. На мероприятии были подведены итоги служебной деятельности ставропольских чекистов, которые огласил руководитель ведомства Николай Панков. Так, по его словам, с начала года сотрудниками наших спецслужб проведен ряд успешных мероприятий по нейтрализации участников бандформирований, изъято 40 единиц огнестрельного оружия и 57 взрывных устройств, пресечена деятельность шести преступных групп, причастных к незаконной легализации в РФ иностранных граждан. Кроме того, перекрыт ряд каналов поставки в край наркотиков, а на основании материалов УФСБ РФ по СК возбуждено около трехсот уголовных дел по статьям коррупционной направленности. За успехи в служебной деятельности лучшим сотрудникам управления вручены ведомственные и краевые награды.

Филипп КРАЙНИЙ
«Опора спокойной жизни»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2013 года