06:44, 20 декабря 2013 года

Семейные пары с 20-летним стажем поздравили в ЗАГСе Кочубеевского района

Чем крепче семья, тем крепче государство - такое утверждение, с которым не поспоришь, прозвучало в этот день в стенах Кочубеевского ЗАГСа. Казалось бы, одна из самых назидательно звучащих тем – политика, государство, общество – интересна в основном специалистам. Но на самом деле государство – это действительно мы!

Участники заседания говорили о том, что семья – это место, где человека примут любым: голодным, холодным, здоровым, больным, успешным и не очень… И не просто примут, а обогреют, накормят, успокоят… В крепкой семье все проходит под управлением любви.

А в чем еще залог крепкой семьи? Наверное, об этом могут судить люди, прожившие в браке два десятка лет. Так, супруги Андрей и Наталья Мозуляка поделились своим секретом семейного счастья: нужно любить друг друга и беречь. А Игорь и Светлана Махаринские на вопрос, глава семьи – это должность или звание, сообща ответили так: это призвание! А как выходят из сложных ситуаций Виталий и Инна Никитенко, тоже два десятка лет идущие по жизни рука об руку? Рецепт прост: несмотря на споры, нужно приходить к одному мнению, уступать друг другу.

У других фарфоровых юбиляров, Мурата и Женетхан Меровых, свое незыблемое правило: они стараются как можно больше времени проводить полным составом семьи.

Внимательно слушали советы старших молодые пары, которые в ближайшие дни станут мужем и женой: Сергей Гнилицкий и Мария Чичева, а также Евгений Лямин и Полина Еремина. Им, а также всем присутствующим адресовали свои теплые пожелания любви, мира, счастья заместитель главы администрации Кочубеевского муниципального района Лариса Арапова, председатель совета женщин села Кочубеевского Любовь Спицына, начальник управления ЗАГС управления ЗАГС СК по Кочубеевскому району Татьяна Виприцкая.

Заседания клуба «Молодая семья» в Кочубеевском проходят уже много лет. По устоявшейся традиции всем участникам очередной встречи вручили сувениры, женщинам – по алой розе. А потом была лирическая песня, под которую танцевали и будущие молодожены, и семейные пары, которые пронесли свою любовь через многие годы..

«Под управлением любви»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2013 года