15:32, 20 декабря 2013 года

Открытый краевой турнир по дзюдо финишировал в Невинномысске

На торжественной церемонии открытия участников турнира приветствовали председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации, председатель краевого Олимпийского Совета Елена Бондаренко, заместитель министра физической культуры и спорта края Сергей Горбатых и глава Невинномысска Сергей Батынюк.

Глава Невинномысска отметил, что Макар Багдасарян сделал очень много для популяризации и развития дзюдо на Ставрополье. Он учил своих воспитанников «умной» борьбе, умению уважать соперника, умению побеждать.

В течение двух дней за победу в турнире в спортивно-культурном комплексе «Олимп» соревновались на двух татами в восьми весовых категориях спортсмены 1994-1996 годов рождения, имеющие подготовку не ниже 1-го юношеского разряда. По результатам состязаний на счету ставропольских дзюдоистов десять медалей разного достоинства.

Победители и призеры турнира отмечены медалями, кубками и подарками министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.