14:20, 19 декабря 2013 года

Деды Морозы в третий раз соберутся на собственный съезд в Невинномысске

 Как сообщили в дирекции по информационной политике и PR мэрии города, организаторами мероприятия выступили комитеты по культуре, по молодежной политике, физической культуре и спорту, управление образования администрации Невинномысска, а также спортивно-культурный комплекс «Олимп».

Специалисты комитета по культуре администрации города отметили, что основной целью конкурса «Съезд Дедов Морозов» является сохранение, укрепление и развитие традиций проведения новогодних и рождественских праздников, повышение профессионального уровня и творческого мастерства Дед Морозов и Снегурочек.

За право называться «Настоящие Дед Мороз и Снегурочка» могут побороться представители учреждений культуры, образования, активисты из числа молодежи, обладающие артистическими и организаторскими способностями. Они должны будут продемонстрировать умение рассказывать сказки в конкурсе «Однажды в Новый год…», свои творческие способности в «Веселом новогодье» и спортивную подготовку в «Олимпийском Новом годе». Победителей определит жюри, в состав которого входят, кроме взрослых, главные знатоки волшебных качеств сказочных персонажей - дети.

Затем, после торжественного парада Дедов Морозов на площади 50-лет Октября состоится зажжение гирлянд на главной елке Невинномысска. Именно «Настоящим Деду Морозу и Снегурочке» будет доверено вместе с главой города совершить это праздничное волшебство.