06:11, 18 декабря 2013 года

РЕН ТВ начинает проект с профессиональными следователями «Пропавшие без вести»

Со 2 декабря в 19.30 по будням на РЕН ТВ профессиональные следователи раскрывают по горячим следам самые запутанные дела об исчезновении людей в новом сериале «Пропавшие без вести».

Проект обещает стать событием для поклонников детективов. Специальный отдел Следственного комитета будет заниматься поиском не очередных преступников, а идти по следу пропавшего при загадочных обстоятельствах человека. И чтобы найти его, сотрудникам придется «включиться» в его жизнь и столкнуться с самыми интимными и нелицеприятными подробностями.

Тема, которую подняли авторы сериала, сегодня крайне актуальна. Ежедневно поступают сотни сообщений об исчезнувших людях. Пока вы это читаете, о пропаже своих близких заявили еще 8 россиян! Большинство пропадает внезапно и без видимых причин.

Следователи во главе с Максимом Разумовским (Станислав Николаев) ищут не преступников, а жертв. В этом изюминка детективного проекта.

Чтобы избежать ляпов и неточностей, создатели «Пропавших без вести» пригласили на площадку консультантов из Следственного комитета РФ.

На пресс-конференции, посвященной проекту, Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, отметил: «Отдел является вымышленным, но те функции, которые выполняют его сотрудники, вполне приближены к реальности. Расследованием преступлений по фактам безвестного исчезновения граждан занимаются именно следователи СК РФ. Авторам удалось довольно точно ухватить образ современного следователя Следственного комитета. Это образованный, динамичный, эрудированный человек, которому по плечу раскрытие самых сложных и запутанных преступлений. В целом герои очень схожи с настоящими следователями СК своей преданностью делу, самоотверженностью и желанием помогать людям!»

Каждая серия - отдельная детективная история, одно запутанное дело о пропавшем человеке, полное «скелетов в шкафу» и неожиданных поворотов судьбы. Это не только приключенческий детектив, но еще и социальная драма, и мелодрама. Что ждет следователей в конце пути? Удастся ли им найти исчезнувшего человека живым? Зрителей ждут самые не-ожиданные сюжетные повороты!

- Сериал «Пропавшие без вести» - это российская версия всемирно известного проекта Vermist, который с успехом идет во многих странах, - говорит Станислав Николаев. - По качеству съемок это современный полнометражный фильм. В основу сюжета легли реальные истории. И чтобы показать их максимально достоверно, создателей и актеров консультировали специалисты из Следственного комитета РФ.

Ежедневно в эфире РЕН ТВ искать людей будут старший аналитик Максим Разумовский (Станислав Николаев), психолог Ирина Новак (Мария Аниканова), эксперт-криминалист Лев Лунин (Артем Денке), следователь Александр Лавров (Даниил Белых) и оперативный работник Никита Верховцев (Игорь Стам).

По материалам пресс-службы РЕН ТВ
«Ушел и не вернулся»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2013 года