06:17, 13 декабря 2013 года

Спортивный комплекс для занятий тяжелой атлетикой открыт в поселке Кумская Долина Левокумского района

Всего три месяца потребовалось строителям, чтобы полностью реконструировать ветхое здание местной ДЮСШ и возвести современный специализированный комплекс. В нем разместились тренировочный зал на шесть помостов с современными штангами, зал для проведения соревнований по тяжелой атлетике на 80 посадочных мест, восстановительно-оздоровительный комплекс с сауной и бассейном, раздевалки и душевые комнаты, тренажерный зал.

Торжественное событие было подкреплено розыгрышем кубка края по тяжелой атлетике. Более 50 спортсменов, среди которых мастер-международник и семь мастеров спорта России, разыграли награды турнира в восьми весовых категориях. Обладателями почетного трофея стали Василий Войтенко, Борис Хачатуров и Эдуард Ананян из Буденновского района; Данила Калашников и Андрей Павленко из Изобильненского района; Александр Гончаров из Левокумского; ставропольцы Александр Инжиевский и Сергей Изотов.

В общекомандном зачете первенствовала сборная Ставропольского государственного аграрного университета, на втором месте команда Буденновского и на третьем Левокумского районов.

«Открыли новый спорткомплекс»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2013 года