06:19, 13 декабря 2013 года

Сотрудники ДПС разыскали водителя, сбившего пешехода на «зебре» в Невинномысске

В Невинномысске сотрудники ДПС разыскали водителя, который сбил мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили в ОГИБДД отдела МВД России по Невинномысску, вместо того, чтобы остановиться и оказать помощь пострадавшему пешеходу, водитель дал по газам и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Пострадавший, двадцатилетний парень, с тяжелыми травмами был госпитализирован.

На место дорожного ЧП незамедлительно прибыли экипаж ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску и инспектор по розыску, лейтенант полиции А. Непомнящий. Благодаря опросу очевидцев инспектор по розыску ГИБДД выяснил, что, по всей видимости, сбил пешехода автомобиль марки «Форд Фокус», серебристого цвета.

По специальной базе данных ГИБДД была сделана выборка аналогичных транспортных средств. Сотрудники ГИБДД осмотрели несколько машин, схожих по типу кузова и цвету. В течение суток водитель автомобиля был установлен и задержан. Им оказался мужчина 1987 года рождения, житель Невинномысска. Свои действия подозреваемый пояснил тем, что испугался, так как в подобную ситуацию попал в первый раз.

За оставление места ДТП в отношении водителя «Форд Фокус» возбуждено уголовное дело. По факту дорожного ЧП продолжается проверка.