06:56, 10 декабря 2013 года

В Ставрополе выбрали лучших преподавателей – медиков края

Конкурс проходил в Ставропольском базовом медицинском колледже. Одной из главных его целей стало выявление инновационных образовательных IТ-технологий в преподавании, а также обобщение и распространение передового педагогического опыта.

В финал краевого тура вышли три преподавателя математики и информатики - Марина Беккер (Кисловодский медколледж), Юлия Кумпан (Буденновский медколледж) и Светлана Лыкова (Пятигорский медколледж). Четвертая участница конкурса Любовь Перека представляла Ставропольский базовый медицинский колледж, она преподаватель сестринского дела.

Основным заданием для конкурсанток была презентация авторских образовательных методик и технологий. Каждой для этого давалось 20 минут. Оценивало финалисток жюри под председательством директора СБМК заслуженного врача РФ Татьяны Грядской, которая в прошлом году победила во Всероссийском конкурсе «Преподаватель года».

Вот что рассказала нашему корреспонденту член конкурсной комиссии, декан факультета гуманитарного и медико-биологического образования доктор медицинских наук профессор Ставропольского государственного медицинского университета Наталья Федько:

- На конкурсе мы увидели грамотное и творческое использование всеми участницами средств информационных технологий в преподавании. Очень интересной была, например, методика учебной работы со студентами с помощью интерактивной доски. Жюри присудило победу ставропольчанке Любови Перека (на верхнем снимке) по нескольким причинам. Она представила разработку не просто занятия, но целого модуля, цикла занятий по пульмонологии. Мы учли также и ее профессиональную компетентность медика.

- Я благодарна коллегам из Ставропольского базового медколледжа за поддержку, - говорит Любовь Перека. - К конкурсу меня готовила целая команда. Впереди подготовка к окружному этапу, который должен пройти в феврале 2014 г. Очень хочу победить...

«Хочется снова победить»
Газета «Ставропольская правда»
10 декабря 2013 года