Как ухаживать за акриловым вкладышем в ванну

Для многих из нас, акриловая вставка в ванную является наиболее оптимальным решением при обновлении старой чугунной ванны. Новый вкладыш сияет чистотой, радует своей теплой и гладкой поверхностью, а внешне не отличается от новой акриловой ванны. Однако после установки акриловой вставки, необходимо помнить о некоторых нехитрых правилах по уходу и использованию акриловых вкладышей.

Во-первых, после монтажа нельзя пользоваться ванной в течение 24 часов, а также нельзя сливать воду – она служит грузом для того, чтобы клеевой состав проявил все необходимые свойства. Когда вы начинаете активно использовать акриловый вкладыш в ванную, следуйте нескольким простым правилам:

- Избегайте падения на акриловую поверхность тяжелых предметов. Старым чугунным ваннам, конечно, все нипочем, однако акриловые вставки в ванную изготавливаются из листа толщиной всего несколько миллиметров.

- Если вы хотите использовать в ванне детские ванночки, тазики или табуреты, позаботьтесь о плотном подкладочном материале.

- При уборке ванны чистящими средствами не оставляйте их на поверхности вкладыша в течение длительного времени. Избегайте использования сильных реактивных веществ. При покупке чистящего средства, изучите его состав: для акриловой поверхности губительны любые абразивные вещества, аммиак, ацетон, органические кислоты, спирт. Также не следует использовать порошкообразные чистящие средства.

Акриловая вставка для ванны изначально представляет для хозяйки особенную практичность, так как грязь не задерживается на акриле и может быть легко устранена даже с помощью обычного хозяйственного мыла. Мойте ванну мягкой губкой после каждого использования, а затем насухо протирайте тканью, и вы удивитесь, как долго она будет радовать вас своей белизной и сияющей поверхностью.