06:27, 22 ноября 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

По восходящей

В краевом центре в рамках пятого тура чемпионата России по баскетболу среди женских коллективов суперлиги «Ставропольчанка-СКФУ» дважды переиграла столичную команду МБА — 59:55 и 70:60.

Ирина Алехина набрала в этих играх 34 очка, Светлана Кузнецова – 31. Четыре победы кряду (ранее в родных стенах была повержена санкт-петербургская «Ладога») вознесли воспитанниц Евгения Алиева на шестую строку таблицы в турнире из десяти команд. 25 и 26 ноября наши девушки сразятся в Самаре с командой «Политех СамГТУ», а 29 и 30 ноября в спортивной столице страны против потенциального лидера — местной «Казаночки».

По зернышку

Единственный среди игровиков представитель Ставрополья в элите отечественного спорта мужской гандбольный клуб суперлиги «Динамо-Виктор» из краевого центра в рамках десятого тура чемпионата страны уступил в Санкт-Петербурге местному клубу «Университет-Нева» 18:23, а в следующем туре в Невинномысске, уступая после первого тайма, сумел свести вничью поединок с «Факелом-ТКЗ» из Таганрога — 30:30.

Набрав после 11 туров девять очков, подопечные заслуженного тренера страны Виктора Лаврова завершили первый круг на седьмом месте в турнире из 12 коллективов.

По нисходящей

В очередных встречах выступающие в дивизионе «Б» высшей лиги чемпионата России баскетболисты ставропольского «Динамо» дважды уступили в Ижевске местной команде «Родники» — 79:92 и 78:89.

Роман Пехов набрал в этих встречах 32 очка, Алексей Вагнер – 28. После 10 игр у ставропольцев поровну побед и поражений и пока (из-за неравного количества поединков) второе место в турнире из девяти коллективов. 26 и 27 ноября воспитанники Г. Самарского принимают «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Впервые в роли лидера

Удерживающая первую позицию в высшей женской гандбольной лиге команда «Ставрополье-УОР» проведет заключительный, четвертый тур предварительного этапа состязаний с 16 по 22 декабря в Брянске.

На заключительном этапе команды «вышки» разделятся на две шестерки. Первая, в которой будут играть ставропольчанки, поведет борьбу за медали. Соперницами наших девушек станут «Динамо-ВКОР» из Волгограда, прошлогодний победитель турнира местный «Сокол», краснодарская ДЮСШ КК, «Ярославна» и «Кировчанка-СДЮСШОР» (Санкт-Петербург). Сомнений в том, что наши девушки будут в призерах, у меня нет. А вот какого достоинства награды они завоюют — поживем увидим.

Волейбольные баталии

В селе Александровском прошло первенство края по волейболу среди юношей 1997-1998 годов рождения, собравшее шесть команд.

Победителем соревнований стала команда Красногвардейского района, второе место заняла команда Кисловодска. К большой радости местных болельщиков, третье место заняла команда Александровского района.

«Спорткоктейль»
Газета «Ставропольская правда»
22 ноября 2013 года