14:50, 18 ноября 2013 года

Турнир «Футбол — игра для всех» поддержали в Ставрополе губернатор, ветераны спорта, бизнесмены и другие

Первыми на поле вышли дети: сборная детского дома № 12 Ставрополя и приюта «Росинка», встречавшаяся с командой детдома № 9 краевого центра, и команда Ставропольской ДЮСШ по футболу, игравшая с хозяевами поля. Игры проходили в формате мини-футбола: два тайма по 15 минут. Вручая их участникам памятные подарки - футбольные мячи, - временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров сказал:

- У сегодняшней акции хороший смысл. Она объединила тех, кто заинтересован в футболе, в здоровом образе жизни. И не зря мы говорим, что в здоровом теле здоровый дух.

После этого первое лицо края перешел от слов к делу, выведя на поле команду «Легенды «Динамо», в которой многочисленные болельщики имели возможность лицезреть кумиров прошлых лет, среди которых были Николай Персук, Игорь Лавров и Георгий Нефетиди, Юрий Дурнев, Анатолий Пата и Михаил Кузьмин, Леонид Леонидов, Сергей Ушаков и Вадим Соколов, Алексей Морочко, Паата Беришвили и Андрей Мурга.

За соперников, команду «Болельщики «Динамо», играли Николай Шеин, Валерий Назаренко и Геннадий Блок, Эдуард Апальков, Юрий Федотов и Валерий Евлахов, Сергей Горло, Виктор Лозовой и Кирилл Кузьмин, Дмитрий Судавцов и Роман Удодов, Александр Студзинский, Геннадий Стрикалов и Игорь Андрющенко. Судили встречу Сергей Барабаш и Сергей Самедов. В ее концовке в каждой из команд на поле вышли по одному юному игроку, символизирующему будущее ставропольского футбола (чуть не написал «Динамо». - С. В.). Ивану Кобанкову удалось отличиться, пробив самого Анатолия Пату! Он поставил «точку» в игре, сведя отставание в счете своей команды до минимума и установив окончательный результат 4:3 в пользу «Легенды «Динамо».

Хотя встреча носила товарищеский характер, страсти кипели нешуточные, и С. Барабаш, не стесняясь, гасил их желтыми карточками. А Геннадий Стрикалов отбивал мяч не только руками и ногами, но и головой. Авторами забитых мячей стали В. Матвиенко, И. Лавров, Л. Леонидов, В. Владимиров (с пенальти), Г. Блок (с пенальти), Г. Нефетиди, И. Кобанков. По завершении матча игрокам обеих команд были вручены соответствующие дипломы. Завершил праздник поединок команд СМИ и трехкратных чемпионов России среди ветеранов «Динамо» (Ставрополь).

«Игра для всех»
Газета «Ставропольская правда»
19 ноября 2013 года