13:19, 18 ноября 2013 года

Первые видеокамеры установлены на стройках Ставрополя

Это начало целого комплекса мер по повышению безопасности городской среды, предотвращению актов вандализма, нарушений правопорядка и законности. Камеры уже установлены на строительстве ряда объектов: общественной многоярусной парковки по улице Казачьей, 30; физкультурно-оздоровительного комплекса по улице 50 лет ВЛКСМ, 49а, бассейна по улице Васильева, 2; а также на площадке с выявленными нарушениями по адресу: улица Пригородная, 251.

Как сообщает пресс-служ­ба, посетители сайта городской администрации могут проследить за тем, что происходит на объектах, нужно только кликнуть на значок видеокамеры, изображенный на карте города. Информация записывается для того, чтобы в случае выявления отклонений можно было оперативно реагировать и своевременно принимать меры.

Видеоконтроль позволит отслеживать выполнение графика работ, соблюдение санитарных норм и техники безопасности труда. Наблюдение также полезно и как мера профилактики правонарушений, например, незаконной вырубки зеленых насаждений. Общественностью города и руководством строительных компаний развернутая администрацией работа воспринята с пониманием и одобрением. В ближайшее время ви-деокамеры появятся и на других строительных объектах краевого центра.

А. ФРОЛОВ
«Видеокамеры на стройках»
Газета «Ставропольская правда»
22 ноября 2013 года