06:45, 16 ноября 2013 года

Владимир Владимиров встретился с членами совета атаманов казачьих обществ Ставропольского окружного казачьего общества

После молитвы, произнесенной митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, слово взял временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров:

- Времена сегодня сложные во всех отношениях, – отметил он. – Тем более тревожно воспринимается наметившийся раскол в рядах ТКВ. Поэтому я попросил атамана Фалько собрать представителей казачества края, чтобы всем вместе определиться, как нам жить дальше. Вы же понимаете, какую надежду возлагает на вас государство, какая важная миссия отведена Ставрополью – объединять и удерживать. У казачества та же миссия.

Он призвал казаков устранить негативные тенденции, наметившиеся в рядах терцев за последний год, и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества краевой власти и казачества.

Дальнейшее обсуждение проблем казачества проходило в закрытом для прессы режиме. Как сообщает пресс-служба губернатора, встреча прошла в режиме диалога – без докладов и длинных речей. Атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Фалько, другие участники обсуждения поделились с главой региона своим видением проблем и путей развития терского казачества на Ставрополье. Один из главных вопросов – выдвижение кандидатур на пост атамана Терского войска. В. Владимиров призвал казаков подойти к этой теме взвешенно. По итогам обсуждения атаманами были выдвинуты четыре кандидатуры.

Во встрече приняли участие главный федеральный инспектор по СК аппарата полномочного полпреда Президента России в СКФО Сергей Ушаков, депутаты краевой Думы.

«Объединять и удерживать»
Газета «Ставропольская правда»
16 ноября 2013 года