06:50, 16 ноября 2013 года

В Ставрополе отметили 90-летие службы участковых уполномоченных полиции

В преддверии 90-летнего юбилея этой правоохранительной службы в Ставрополе прошло торжественное собрание, в котором участвовал врио губернатора Владимир Владимиров. Приветствуя участковых края, руководитель региона отметил важность их каждодневной работы:

- Именно вы остаетесь один на один со всем спектром человеческих проблем, начиная от семейных и заканчивая уголовными. Вы принимаете на себя чужую боль, приходите на помощь в непростых ситуациях, поддерживаете своим участием.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, В. Владимиров пожелал участковым терпения и внимания, но самое главное – всегда возвращаться домой, к родным и близким.

Также с праздником поздравил коллег начальник ГУ МВД России по СК Александр Олдак. Он назвал службу участковых стержнем, на который опирается в своей деятельности множество других полицейских подразделений. Руководитель главка напомнил, что 12 ставропольских участковых награждены орденами Мужества, девять из них – посмертно. В. Владимиров и А. Олдак вручили награды ряду заслуженных участковых.

«Всегда возвращайтесь домой!»
Газета «Ставропольская правда»
16 ноября 2013 года