06:18, 13 ноября 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

Лучшие на Северном Кавказе

Во Дворце спорта «Спартак» краевого центра завершился чемпионат СКФО по рукопашному бою, собравший около полутора сотен спортсменов в составах шести команд. Награды состязаний разыграны в 19 весовых категориях среди мужчин и женщин. Ставропольские рукопашники стали лучшими в командном первенстве, опередив сильные сборные КБР и Чеченской Республики, занявшие соответственно второе и третье места. Наши спорт-смены завоевали в общей сложности 27 медалей, 12 из которых высшей пробы. Среди победителей-ставропольцев специалисты выделили Руслана Алиева, Романа Козаева и Расула Ягмуралиева (тренер А. Резюк); Мурада Магомедбегова и Бекхана Мальсагова, Элизу Алдамову и Малику Шахидову; Оксану Таймасханову и Алену Земляную.

Обладатели кубка страны

В Магнитогорске завершился Кубок России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. От Ставрополья в нем приняли участие девять спортсменов, завоевавших пять золотых и одну серебряную медаль.

«Олимпийские надежды»

В Сальске прошли Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» (юниоры, девушки). Воспитанница Ю. Чушко Карина Мухамбеткалиева стала вторым призером в весовой категории до 64 кг, а Роза Кныш (тренер П. Пашков) выиграла в том же весе «бронзу». Обе спортсменки из краевого центра.

Что такое не везет

Крайне неудачно стартовала команда «Ставропольчанка-СКФУ» в очередном чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги. После двух поражений дома от омичек подопечные Е. Алиева по два раза проиграли на выезде командам «Воронеж-СКИФ» – 56:71 и 47:79 и «Глория-ГЦОЛИФК» (Москва) – 70:80 и 67:72.

Очередные победы

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» зоны «Запад» группы «Юг» прошли игры третьего тура. Команда «Газпром-Ставрополь» (Георгиевск) в Майкопе дважды всухую переиграла местное «Динамо-МГТУ», а красногвардейский «Союз» дома обыграл «Ростов-Волей» – 3:1 и 3:0. Шесть побед газовиков в шести встречах и 18 набранных очков расположили их на первом месте в турнире из шести коллективов. Красногвардейцы при пяти викториях и 14 очках идут вторыми.

Есть мушкетеры!

Пятигорчанка Мария Запариванная стала серебряным призером завершившегося в Москве XVI осеннего Всероссийского турнира физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» по фехтованию среди юношей и девушек не старше 1997 года рождения. М. Запариванная заняла второе место в соревнованиях на шпагах среди девушек.

В свободном полете

В Невинномысске состоялись состязания Кубка края по авиамодельному спорту в классах моделей свободного полета. В них приняли участие 30 спортсменов Ставрополья, а также гости из Краснодарского края. Победители и призеры награждены грамотами и медалями краевого минспорта.

Вперед, скалолазы!

В Ставрополе завершился второй этап Кубка края по скалолазанию (класс боулдеринг). В личном зачете первенствовали кисловодчане Сергей Автомонов и Карина Шейкина. В командном победу одержали представители краевого центра. В первенстве края по скалолазанию среди юниоров (класс трудность) на первых двух местах также представители Кисловодска – Кирилл Добронравов и Валентин Ситников соответственно, третьим призером стал Константин Егоров из Пятигорска.