06:32, 8 ноября 2013 года

Современные дизайнеры делают компьютеры из дерева

Экологически чистое дерево теплое и приятное на ощупь, сегодня деревянные гаджеты и прочие предметы быта создают и современные изобретатели и дизайнеры.

Автор деревянных компьютеров, которые пользуются популярностью как в нашей стране, так и за рубежом, - это российский мастер-краснодеревщик Всеволод Полтавцев. Поэтому его работы представлять и почетно, и приятно. На этой картинке - корпус для компьютера, изготовленный из чистого дуба, - самый первый проект Полтавцева. Последние его шедевры выпилены уже из дорогого красного дерева.

Концепт тактильной клавиатуры Engrain Tactile Keyboard разработал дизайнер Майкл Рупениан. Этот деревянный гаджет предназначен для тех людей, которым необходимо часто и подолгу работать с текстом, и направлен на развитие у них осязания, поскольку каждая кнопка имеет свой рельеф поверхности. Таким образом, пользователь, работая с такой клавиатурой, со временем привыкнет к тому, какие тактильные ощущения дает та или иная клавиша. Подсказывать, не допустил ли он ошибки при наборе текста, будет уже язык тела.

«Компьютер из дерева»
Газета «Ставропольская правда»
8 ноября 2013 года