06:26, 8 ноября 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

Маунтинбайк – дисциплина олимпийская

В Пятигорске финишировали открытые чемпионат и первенство края по велоспорту – маунтинбайку (горный велосипед) в дисциплинах олимпийский кросс-кантри и гонка с раздельным стартом. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов со Ставрополья, с ними соперничали также представители Ростовской области. По итогам состязаний был произведен отбор в сборную команду края.

От массовости к мастерству

В Михайловске проведено первенство края по дзюдо среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов, по их итогам прошел отбор в сборную команду края.

Чемпион Всемирных игр

Хасан Халиев из Невинномысска стал победителем Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге. Воспитанник заслуженного тренера страны Владимира Шадчинева выиграл соревнования по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком в весовой категории до 75 кг.

Европейская «бронза»

Бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Швеции стал ставрополец Степан Саркисян. Свою награду подопечный участника Олимпийских игр в Атланте Дмитрия Соловьева выиграл в сверхтяжелой весовой категории.

Что такое не везет

В очередных календарных встречах баскетболисты ставропольского «Динамо» уступили на своем паркете БК «Тамбов» со счетом 108:110 (для определения победителя понадобилось целых три овертайма!) и 66:89. Благодаря этим двум викториям наши соперники возглавили турнирную таблицу чемпионата страны в высшей лиге, дивизион «Б», наши ребята сохранили за собой вторую позицию. В очередных играх динамовцы 7 и 8 ноября примут черкесский «Эльбрус».

Постреляли практически

В селе Васильевском Кочубеевского района состоялся чемпионат края по практической стрельбе из ружья. Победу одержал Олег Рыбалкин из краевого центра. На втором месте также ставрополец Виталий Никиченко, третье у Сергея Тарасова из Ессентуков.

Памяти знаменитого бомбардира

В краевом центре завершился V краевой турнир среди ветеранов по мини-футболу, посвященный памяти выдающегося игрока команды «Динамо» Ставрополь Сейрана Осипова. Прирожденный нападающий, только в динамовской футболке он забил больше ста мячей! В соревнованиях среди любительских команд приняли участие около 120 игроков, представляющих пять городов и районов Ставрополья, а также команды из КЧР и КБР. Победу одержала команда «Комфорт» (Ставрополь). На втором месте «Наири», третье поделили «Радуга» (обе команды из краевого центра) и представители Новоалександровского района.

Памяти тренера

В краевой комплексной ДЮСШ прошло открытое первенство школы по боксу среди юношей, посвященное памяти прекрасного тренера и спорторганизатора Василия Полищука. В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменов из края, а также гости из КЧР и РСО-А. Победителей и призеров наградили соответствующими грамотами и медалями. Кроме того, в каждой возрастной категории были учреждены специальные призы «За волю к победе» и «За лучшую технику».