11:59, 7 ноября 2013 года

Пожарные в Предгорном районе потушили трактор и поле

С перерывом всего лишь в два часа им пришлось перебрасывать силы и средства с одного бушующего пожара на другой. Первое возгорание произошло на поле: прямо во время пахоты у трактора вспыхнул моторный отсек. Механизаторы бросились на выручку товарищу, но остановить пламя не сумели. К моменту прибытия огнеборцев у трактора уже вовсю полыхали кабина и два передних колеса.

- Как оказалось, замкнуло проводку, из-за чего вспыхнул аккумулятор, - рассказал начальник ПЧ № 22 ПАСС СК Георгий Супрунов. - Но благодаря тому что мы приехали вовремя, хозяевам не потребуется вкладывать много денег в восстановление «Кировца». Потеря была бы нешуточной для хозяйства. Поэтому сразу же, после того как мы вернулись в депо, нам поступило несколько звонков с благодарностями.

Второе поле загорелось по вине местных школьников. Во время игры мальчишки подожгли траву. Детская шалость привела к угрозе возгорания хозяйственных построек, кроме того, площадь пожара растянулась практически на целый гектар. К счастью, пассовцы вовремя остановили движение всепожирающего пламени. Огонь был потушен, а юные поджигатели наказаны за совершенный проступок.

«Горят железо и трава»
Газета «Ставропольская правда»
12 ноября 2013 года