11:13, 5 ноября 2013 года

Курение в постели стало причиной пожара, в котором погиб мужчина в селе Кугульта

- Первая мысль, которая пришла в голову коллеге погибшего, - вызвать специалиста газовой службы. Он подумал, что неисправна система отопления и его товарищ задохнулся от угарного газа. По нашим предположениям, очагом возгорания, скорее всего, послужила непотушенная сигарета, с которой мужчина лежал в постели, - рассказывает начальник ПЧ № 58 ПАСС СК Александр Тиджиев.

Еще один случай ночного возгорания произошел в ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района, в жилом доме, находящемся на территории животноводческой точки. В доме площадью 100 квадратных метров обвалилась кровля, похоронив под собой новую мебель и остальное имущество погорельцев.

- На поступивший вызов наша команда отреагировала незамедлительно. Прибыв на место пожара и оценив ситуацию - под распространение огня попадало соседнее здание, - мы в экстренном порядке ликвидировали очаг возгорания, - комментирует ситуацию начальник ПЧ № 19 ПАСС СК из Тукуй-Мектеба Муслим Тамбулатов. - По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности проводки.

Филипп КРАЙНИЙ
«Дом сгорит, пока хозяин спит»
Газета «Ставропольская правда»
6 ноября 2013 года