Усталость и синдром хронической усталости

Как минимум раз в жизни каждого из нас мучил синдром хронической усталости. Причин его возникновения множество – от неблагоприятной экологии до ускоренного ритма жизни среднестатистического человека. Так, для того, чтобы нормально работать, жить и радоваться жизни, необходимо проводить специальную профилактику хронической усталости. Так, это может быть отдых на природе в кругу семьи, абстрагирование со стороны обид и несправедливости по отношению к Вам, позитивное мышление и восприятие мира. Также, стоит позаботится о комплексе витаминов и минералов для полноценного функционирования Вашего организма.

Однако, давайте рассмотрим симптомы возникновения синдрома хронической усталости более детально – это, прежде всего, головная боль, нарушения сна, колебания настроения, расстройство кишечника, снижение или повышение аппетита, раздражительность, мышечные спазмы, а также повышенная чувствительность свету и звуку, иногда характерны боли в горле, а также может встречаться временное нарушение памяти или необъяснимая слабость. Как ни странно хронической усталости женщины подвержены гораздо чаще, чем мужчины. Причинами такой хронической усталости, как уже было сказано раньше, могут быть неблагоприятный климат, чрезмерная эмоциональная активность, частое кислородное голодание, а также наиболее частая современная причина - плохая эргономика офисной работы и многое другое.

Согласно теориям ученых, синдром хронической усталости напрямую зависит от инфекционной болезни Эйнштейна-Барр. Однако, этот недоказанный фактор вовсе не означает, что с этой болезнью невозможно бороться. Можно! И даже нужно! Вы бы хотели всю жизнь провести в четырех стенах с уставшими несчастными глазами? Нет? Тогда начинаем действовать!

Для начала необходимо определить причину Вашей усталости. Как показывает практика, большинство причин хронической усталости лежит в неудовлетворении своим рабочим местом. Попробуйте изменить место своей работы и сразу увидите, что вся Ваша жизнь как будто повернулась более светлой положительной стороной.

Другая причина – атмосфера в семье. Постарайтесь как можно больше времени уделять своим родным и близким и они наверняка будут Вам очень благодарны. В дружной и крепкой семье нет места для грусти и тоски. Чем крепче семейные узы, тем меньше вероятность возникновения хронической усталости. Яркая, наполненная событиями жизнь не оставит Вам ни единой возможности печалиться и хронически уставать. Ваше основное оружие для борьбы с усталостью – интересная и неповторимая жизнь, где все счастливы.

В нашем интернет-магазине Вы сможете найти все интересующие Вас препараты касательно восстановления своего внутреннего мира и улучшения настроения. Дайте отпор унылости и хандре! Впереди Вас ждет только хорошее настроение!