15:48, 31 октября 2013 года

Управление Росреестра по Ставропольскому краю заключило соглашение с краевым Многофункциональным центром

Согласно соглашению, в МФЦ края организуется предоставление государственных услуг Росреестра по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету недвижимого имущества, предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости, утвержден порядок их предоставления, а также межведомственного взаимодействия. Кроме того, соглашением предусмотрено осуществление Управлением контроля порядка и организации предоставления госуслуг Росреестра в офисах краевого МФЦ.

Сотрудничество с МФЦ при предоставлении государственных услуг Росреестра Управление начало с октября 2011 года. Первоначально был организован прием-выдача документов в двух офисах МФЦ в Ставрополе. Сотрудники Управления систематически проводят теоретические и практические занятия для специалистов МФЦ по осуществлению приема-выдачи документов на государственную регистрацию прав и предоставлению сведений из ЕГРП.

В настоящее время на территории Ставрополья в полном объеме функционируют МФЦ в Ставрополе, Кисловодске, Изобильном, селе Левокумском, Новоалександровске, ессентуках. В ближайшее время граждане смогут воспользоваться услугами Росреестра и в МФЦ Буденновска.

Юлия ПЛАТОНОВА