Какой должна быть детская площадка?

Все родители понимают, что детям нужен активный отдых, а самый лучший активный отдых происходит на улице. Физические нагрузки на свежем воздухе благотворно влияют на детский организм, повышая выносливость, улучшая аппетит и развивая психологическое состояние ребенка. Рано или поздно мамы и папы понимают, что на загородном участке необходимо оборудовать игровую зону с детской площадкой. Однако встает вопрос: какими должны быть правильные детские площадки?

При выборе игрового комплекса для своего ребенка, нужно исходить из того, что хочет он. Как только родители входят в положение своего чада, и комбинируют его предпочтения с тем, что для него полезно, то детская площадка становится одновременно и местом веселья, и источником развития, а также надежным партнером родителей в воспитании ребенка.

Чего хочет ребенок? Детям хочется много двигаться. Как правило, внутри у ребятишек бурлит энергия, которую необходимо выплеснуть, и лучше всего это делать на улице - ведь столько всего интересного! Ребенку хочется попробовать новые ощущения, придумывать новые игры, открыть для себя что-то неизведанное. "Сейчас я заберусь на качели и покажу маме, как я могу высоко качаться! А потом заберусь в домик и спрячусь, подожду, пока меня найдут!" Сидеть в песочнице и печь куличики для ребенка тоже весело, но заниматься этим изо дня в день ему будет скучно. Гораздо интереснее, когда на детской площадке присутствует сразу несколько видов "аттракционов".

Если взять любой игровой комплекс Rainbow, то можно увидеть, что они выполнены с учетом пожеланий детей - в них есть горки, лестницы, секретные домики, разные виды качелей, а можно заказать и настоящие скалодром с рукоходом. Детям нравятся разнообразные аксессуары - меловая доска, штурвал, бинокль. Эти мелочи настраивают детей на игру, развивают воображение. У детских площадок Rainbow под домиками есть специальные места для песочницы, где можно посидеть после игр.

Детям также важно, чтобы детская площадка выглядела не уныло и не скучно. Она должна быть окрашена в яркий цвет, выглядеть привлекательно, приглашая детей повеселиться.

Чего хотят родители? Однозначно, безопасности. На первом месте для любого родителя - безопасность своего ребенка, и компания Rainbow заботится о том, чтобы клиенты были спокойны. При производстве деталей для игровой площадки, используются только экологически безопасные материалы, которые могут похвастаться особой надежностью и прочностью. Компания внимательно проверяет гайки и болты, их снабжают специальными шляпками и утапливают в деревянные детали. Сами деревянные элементы изготавливаются из цельного бруса и тщательно зашлифовываются, чтобы дети не подцепили занозу. В Европе, как известно, царит особое отношение к безопасности, поэтому многие европейские страны ценят продукцию Rainbow.

Кроме того, родители хотят контролировать отдых своего ребенка. Компания Rainbow заботится и о комфорте родителей - в комплексы входят выносные скамейки со столом для пикника, или подвесные лавочки. Так, родители смогут не только присматривать за своим ребенком, но и участвовать в его играх.

Один из ведущих производителей детских площадок, гарант качества и безопасности, Rainbow Play Systems, дарит детям веселый отдых с пользой для организма и интеллекта. А родителям дарит спокойствие за здоровье своего малыша и его безопасность.