12:59, 30 октября 2013 года

Две новые спортплощадки появились в Георгиевском районе

Для того чтобы занятия физкультурой и спортом были действительно доступны всем жителям края, около года назад депутаты краевой Думы предложили исполнительной власти реализовать проект строительства в сельских населенных пунктах сети комплексных спортивных площадок. Идея была поддержана краевым министерством спорта, из краевого бюджета выделено 64 миллиона рублей для создания 29 площадок.

Для сельчан открытие площадок превратилось в праздник. В нем приняли участие председатель комитета Думы края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко, а также победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Игорь Лавров, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта края.

- Я искренне рада, что наши совместные планы постепенно воплощаются в жизнь. Мы, депутаты, и в дальнейшем будем содействовать созданию достойных условий на селе для занятий спортом и физической культурой, - прокомментировала событие Елена Бондаренко.

Игорь Лавров подчеркнул важность приобщения ставропольчан к систематическим занятиям спортом, в том числе и профессиональным, и пожелал как можно чаще бывать на спортивной площадке, чтобы с пользой для здоровья проводить свободное время.

«Есть время? На спортплощадку»
Газета «Ставропольская правда»
2 ноября 2013 года