Промокоды и скидочные купоны: как сэкономить на покупках в интернете?

Желание сэкономить – черта, которая объединяет и сближает, пожалуй, всех наших соотечественников. Что полезно знать тем, кто вышел на просторы Интернета с целью недорогого шопинга? Поговорим подробнее об инструментах и возможностях, позволяющих увеличить экономию при интернет-покупках.

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на фразу «введите промокод» при оформлении заказа в онлайн-магазине? Выполнив требуемое действие, вы можете получить хорошую скидку, или «выиграть» бесплатную доставку товара в ваш регион. Промокоды, а также так называемые «скидочные купоны» давно стали инструментами для удобного шопинга в интернете.

Промокод – это самый простой способ экономии на покупках в интернете. Простая комбинация чисел и букв, которую требуется ввести в определенное поле, ищется, как правило, на специализированных сайтах. Иногда, промокоды можно найти в социальных сетях, или получить их путем почтовой интернет-рассылки от магазина. Различают несколько видов промокодов. Код на скидку дает возможность сэкономить до 35-40% на товаре.

Промокод на доставку позволит вам сэкономить на доставке – или вовсе за нее не платить. А фраза «промокод с подарком» (такие акции обычно устраивают магазины косметики) говорит сама за себя: покупая товар, вы получаете еще и подарок к нему. Как правило, промокоды имеют срок давности – поэтому, получив, например промокод для интернет-магазина Wildberries 2013-2014, следует воспользоваться им в указанный срок. Встречаются и менее длительные коды со сроком действия от нескольких недель до нескольких часов.

Несколько сложнее обстоит дело с купонами на скидку. Как правило, купоны распространяются сайтами - «посредниками», которые помогают поднять популярность интернет-магазина. Существует два типа скидочных купонов. Первый – купон-сертификат на покупку товара (или услуги). Вы приобретаете данный купон, в стоимость которого входит цена товара со значительной скидкой, и обмениваете его на товар, не доплачивая ни копейки в дальнейшем (кроме, возможно, стоимости доставки). Другой вид скидочных купонов – купон, дающий возможность заплатить лишь часть от суммы товара. Стоят они, как правило, недорого, и также дают существенную экономию при покупке. Такие купоны могут распространяться и бесплатно в целях рекламы магазина и для повышения его популярности.

Без преувеличения можно сказать, что промокоды и купоны на скидку – самое полезное новшество для тех, кто привык к экономии. Это надежный и честный способ покупать больше, а платить меньше, и воспользоваться его преимуществами может каждый.