06:38, 26 октября 2013 года

Ставрополь – уютный, зеленый и чистый город

В краевом центре в сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз появилось более 170 молодых деревьев - туи, березы и можжевельник. Высадили их жители и работники Ленинского района - сотрудники районной администрации, краевого управления Федеральной службы судебных приставов и активисты городской молодежной палаты.

Сквер на Чехова - Мимоз основан в городе в сентябре прошлого года. Здесь обустроили детскую площадку, зоны для отдыха и занятий спортом. Нынешней осенью он стал еще уютнее - территория увеличилась в два раза, ее украсили новые клумбы.

- Этот сквер - еще один удачный пример системной работы по благоустройству. Наш город с каждым годом становится все комфортнее для жизни, - сказал глава администрации Ставрополя А. Джатдоев.

«Зеленые акции» прошли и в других местах Ленинского района. Так, работники комитета градостроительства администрации города и МФЦ высадили 200 акаций на месте незаконно вырубленных деревьев по улице Биологической. А благодаря усилиям жителей микрорайонов более 150 новых деревьев появилось во дворах.

В Промышленном районе жители посадили свыше трехсот деревьев - во дворах, на аллеях и на «красных линиях» улиц. В частности, на поляне проезда Молодо-гвардейского (на ней в праздники собираются горожане) активисты уличного комитета и жители вместе с главой администрации района Д. Семеновым высадили более трех десятков саженцев берез и ясеней.

«Ставрополь – уютный, зеленый и чистый»
Газета «Ставропольская правда»
26 октября 2013 года