06:20, 23 октября 2013 года

В Минераловодском многопрофильном колледже провели день пожарной безопасности

День безопасности прошел в Минераловодском региональном многопрофильном колледже. В гости к учащимся прибыли огнеборцы и спасатели - сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по краю в Минераловодском районе, отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (СКО ВДПО).

Начали с беседы о пожарной безопасности и открытия выставки работ на эту тему. А ровно в полдень на спортивной площадке состоялся показ специализированной техники. Внимание привлекла современная автоцистерна, укомплектованная насосом высокого давления, а также различными гидравлическими инструментами. Как рассказали специалисты, она оснащена компьютером, что значительно облегчает работу пожарных. Каждый желающий мог посидеть за штурвалом автомобиля, изучить все отсеки спецмашины.

Самая красочная и интересная часть встречи - конкурс «Пожарный калейдоскоп» - прошла в актовом зале колледжа. Гостями и членами жюри стали сотрудники Минераловодского отделения ВДПО, пожарной части № 20, Службы спасения, а также МЧС. Некоторые из них награждены медалями «За отвагу на пожаре». Свои знания показали лучшие учащиеся и мастера производственного обучения. Так, в номинации «Огненная кухня» кондитеры и повара демонстрировали свое мастерство в приготовлении блюд. Необычно представили номинацию «Строительное творчество» будущие специалисты этой отрасли, изготовившие макеты пожарной части, огнетушителя, пожарного щита. Впечатлила презентация парикмахеров, которые представили интересные образы на тему огня.

по материалам пресс-службы ГУ МЧС РФ по СК
«Сила и вдохновение огня»
Газета «Ставропольская правда»
23 октября 2013 года