13:34, 15 октября 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

Призеры «Лазаревки»

В Сочи завершился XIV международный Лазаревский турнир по бадминтону среди ветеранов, в котором приняли участие шесть ставропольцев. Наш Игорь Рубанов и Наталья Легранд из Снежинска стали серебряными призерами в миксте, Ильдар Сулейманов выиграл «бронзу» личного турнира и стал вторым в паре с ростовчанином Игорем Рудским, а Галина Галич стала третьей в одиночном разряде и в паре с москвичкой Галиной Гундаровой.

Каратисты – вторые на Юге

В Астрахани финишировали открытые чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по карате. От Ставрополья на нем выступили 30 человек. По его итогам спортсмены края завоевали три золотые, семь серебряных и пять бронзовых наград, что принесло нашей сборной второе общекомандное место.

Все как в бою

В Пятигорске прошел финальный этап открытого Кубка края по спортивному пейнтболу. Победу одержали ессентучане, команды Пятигорска и сборная Кавминвод стали соответственно вторым и третьим призерами.

Гандбол рулит

Набирает ход чемпионат России по гандболу среди мужских команд суперлиги. Несмотря на поражения в двух домашних встречах в Невинномысске от «Зари Каспия» из Астрахани (22:26) и «Чеховских медведей» (26:29), ставропольский клуб «Динамо-Виктор» после семи игр при трех победах и четырех поражениях занимает пятое место в турнире из 12 коллективов. В чемпионате России по гандболу среди женских команд высшей лиги успешно выступает команда краевого центра «Ставрополье-УОР». После двух туров, состоявшихся в Волгограде и Тольятти, в которых наши девушки в 11 встречах одержали девять побед, а две игры свели вничью, они возглавляют турнирную таблицу розыгрыша. Третий тур пройдет в Ставрополе с 3 по 10 ноября. К нам в гости приедут команды Волгограда, Краснодара, Москвы, Звенигорода и Воронежа.

Лучшие на корте

В рамках российского теннисного тура в столице СКФО состоялось открытое первенство края по теннису, возраст участников в котором ограничивался 15 годами. Наши земляки стали его победителями – это пятигорчане Элина Аванесян и Дмитрий Гончаров, выигравшие личные турниры.

Гераклом можешь ты не быть

В станице Константиновской завершилось первенство края по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из 11 городов и районов Ставрополья. Победители и призеры определились в 14 весовых категориях.

Такая пламенная страсть

В селе Просянка Петровского района прошел открытый чемпионат края по рыболовному спорту (ловля карпа). В соревнованиях приняли участие рыболовы из Ставрополя, Краснодарского края и Ростовской области. Самой удачливой оказалась команда «Дикари» из краевого центра, пару в которой составили Е. Звездипин и А. Соловьянов. А в селе Сенгилеевском состоялся открытый лично-командный чемпионат Ставрополья по рыболовному спорту (ловля поплавочной удочкой). В соревнованиях приняли участие рыбаки Ставрополя и Кочубеевского района, Краснодарского края и Ростовской области. В командном зачете первенствовали ставропольцы из команды «СтавРос» М. Степанюк и А. Тарачанов, А. Бабынин и Е. Калайтанов. В личном – А. Моторный из Кочубеевского, ставший также бронзовым призером в составе команды «Курень».

Правильные ориентиры

В Железноводске завершились состязания шестого этапа Кубка края по спортивному ориентированию. В соревнованиях в составах 45 команд из десяти городов и районов Ставрополья приняли участие 450 спортсменов.

Вышли во второй этап

В Ессентуках завершился первый этап розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Наше «Динамо-Ставрополь» уступило одноклубникам Майкопа «Динамо-МГТУ» 81:87, обыграло черкесский «Эльбрус» 88:69 и краснодарскую команду «Локомотив-Кубань-2» 79:72 и заняло первое место в своей группе. Место и время проведения второго этапа турнира, право на участие в котором наши динамовцы завоевали в нелегкой борьбе, уточняются.