06:49, 12 октября 2013 года

Юные футболисты спортклуба «Газпром трансгаз Ставрополь» завоевали бронзу Кубка РФС

В Сочи завершился финальный турнир Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд, представляющих клубы Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), среди игроков 1996 года рождения. Футболисты спортклуба «Газпром трансгаз Ставрополь» завоевали на этих соревнованиях бронзовые медали.

Футболистам общества не было равных в зональном турнире, за тур до завершения которого они обеспечили себе путевку в Сочи. В финале за звание сильнейшей юношеской футбольной команды России сражались десять клубов из Омска и Москвы, Тамбова и Саратова, Ижевска и Читы, Владимира, Калуги, Волжского и Рыздвяного.

В матче за третье место команда «Газпром трансгаз Ставрополь» в серии послематчевых пенальти (основное время поединка завершилось со счетом 1:1) одолела сверстников из Ижевска.

Выигранные в Сочи медали стали результатом реализации спортивной политики Газпрома, - отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев. В церемонии награждения победителей и призеров принял участие директор ПФЛ Николай Акелькин. Игроки клуба получили кубок, медали и дипломы, а Виталий Яновский признан лучшим полузащитником турнира.

««Бронза» юных футболистов»
Газета «Ставропольская правда»
12 октября 2013 года