12:19, 11 октября 2013 года

Сбербанк запускает новую программу потребительского кредитования

Программа рассчитана на заемщиков с положительной историей платежей, которые на момент обращения в Сбербанк своевременно осуществили не менее шести ежемесячных выплат по кредиту в другом банке. Сбербанк предоставляет кредит на сумму до 1 000 000 рублей сроком до пяти лет с процентной ставкой от 17% годовых без поручительства третьих лиц.

Программа рефинансирования кредитов других банков с помощью потребительского кредита Сбербанка позволит клиентам уменьшить сумму ежемесячных выплат по их действующим кредитам, а также получить денежные средства сверх суммы рефинансируемых кредитов.

Потребительские займы в Северо-Кавказском банке ОАО «Сбербанк России» остаются одним из самых востребованных предложений. Всего с начала года банк выдал жителям региона более 23 млрд рублей таких кредитов.

*Валюта кредита – рубли РФ. Минимальная сумма кредита – 15 000 рублей. Максимальная сумма кредита – 1 000 000 рублей. Срок кредита – от 3 месяцев до 5 лет. Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Обеспечение по кредиту не требуется. Возраст на момент предоставления кредита – не менее 21 года. Возраст на момент возврата кредита по договору – не более 65 лет. Стаж работы – не менее 3 месяцев на текущем месте работы и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет. Максимальное количество рефинансируемых кредитов других банков – не более 5. Виды рефинасируемых кредитов – потребительский кредит, автокредит, овердрафт, кредитная карта. Срок жизни кредита – не менее 6 месяцев. Срок до полного погашения кредита – не менее 3 месяцев. Своевременное погашение задолженности в течение последних 12 месяцев или за фактическое количество месяцев, если срок жизни кредита менее 12-ти месяцев. Кредит может быть предоставлен гражданам в отделениях ОАО «Сбербанк России» по месту их регистрации. Клиентам-работникам компаний, аккредитованных ОАО «Сбербанк России», кредиты предоставляются в т.ч. по месту аккредитации предприятия-работодателя в пределах территории обслуживания отделения(ий) территориального банка, аккредитовавшего(их) предприятие-работодателя. Физическим лицам-работникам предприятий, являющихся участниками «зарплатного» проекта, и физическим лицам, получающим пенсию на счета, открытые в ОАО «Сбербанк России», кредиты предоставляются в любом кредитующем подразделении, независимо от места постоянной/временной регистрации на территории РФ. Срок рассмотрения кредитной заявки – в течение 2 рабочих дней со дня предоставления в банк полного пакета документов. Получить кредит можно в течение 30 календарных дней с даты принятия банком положительного решения о предоставлении кредита. Предоставление кредита осуществляется путем единовременного перечисления одобренной банком суммы кредита в день подписания кредитного договора на вклад, позволяющий осуществлять приходные и расходные операции (например, «Универсальный Сбербанка России»). Одновременно с зачислением денежных средств банк по распоряжению заемщика осуществит безналичный перевод денежных средств в счет погашения рефинансируемых кредитов. Порядок погашения кредита – аннуитетными (равными) платежами. Досрочное погашение осуществляется в платежные даты, установленные графиком платежей, без комиссий и ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита. Неустойка за несвоевременное погашение кредита – 0,5 процента от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной кредитным договором, по дату погашения просроченной задолженности (включительно).

(Соб. инф.).