06:24, 9 октября 2013 года

Начальник Управления ветеринарии Ставрополья Александр Трегубов проверил специализированные лаборатории

На Ставрополье осуществляется мониторинг проведения ремонтных работ в специализированных лабораториях подведомственных государственных учреждений управления ветеринарии СК.

В его рамках начальник ведомства Александр Трегубов посетил несколько таких объектов. В ходе поездки в Советский район отмечена хорошая организация работы отделов ветеринарной лаборатории станции по борьбе с болезнями животных и удовлетворительное состояние помещений, в которых проводятся исследования. В ГБУ СК «Минераловодская районная станция по борьбе с болезнями животных» отмечено высокое качество и хорошие темпы ремонтных работ. Полностью отремонтирован отдел диагностики. Приобретено необходимое лабораторное оборудование, которое в ближайшее время будет запущено в эксплуатацию. Хорошо потрудились и в ГБУ СК «Курская районная станция по борьбе с болезнями животных». Уже завершены работы по текущему ремонту большинства помещений отделов лаборатории. Приобретены мебель и оборудование.

Неплохо постарались и работники ГБУ СК «Буденновская районная станция по борьбе с болезнями животных». Полностью завершены ремонтные работы в отделе диагностики. Завершаются работы по ремонту кровли ветеринарной лаборатории, что позволит до наступления зимнего периода провести еще ряд работ по текущему ремонту отделов лаборатории, не запланированных к проведению в нынешнем году. Стараются и в ГБУ СК «Ставропольская краевая ветеринарная лаборатория» в городе Светлограде Петровского района. Уже завершены работы по текущему ремонту ряда помещений вирусологического и бактериологического отделов, кровли основного корпуса.

«Оснащение лабораторий»
Газета «Ставропольская правда»
9 октября 2013 года